Госпиталь для ветеранов войн присоединился к акции «Работай в Челнах»

19 апреля 2019 г., пятница

В рамках городской профориентационной акции «Работай в Челнах» воспитанники социального приюта для детей и подростков «Асылташ» посетили ГАУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» г. Наб. Челны.

Сотрудники Госпиталя рассказали ребятам историю Госпиталя и познакомили их с деятельностью учреждения. Потом для школьниц была организована экскурсия по Госпиталю. Врачи и медицинские сестры рассказали будущим специалистам о своей работе. Ребята осмотрели картотеку, побывали в кабинетах электролечения, теплолечения, ЭКГ. Особый интерес у детей вызвал кабинет лечебной физкультуры, инструктор по ЛФК рассказала об особенностях своей работы, а школьницы с удовольствием позанимались на столе для песочной терапии. Также школьницы измерили свое давление на аппарате, который установлен в холле поликлиники Госпиталя.

Акция «Работай в Челнах» проходит с 2017 года. Мероприятия акции направлены на профессиональное ориентирование школьников и студентов, популяризацию профессий и специальностей, востребованных на сегодняшний день в городе Набережные Челны, знакомство школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, ведущих свою деятельность на территории автограда.