Минздрав РТ готовится к сезону летних лагерей

22 мая 2019 г., среда

Министерством здравоохранения Республики Татарстан в соответствии с планом работы Кабинета Министров Республики Татарстан 22.05.2019 проведено республиканское совещание в режиме видеоконференции по вопросам подготовки к летней оздоровительной кампании в 2019 году.

Совещание вела начальник отдела организации медицинской помощи детям и службы родовспоможения Министерства здравоохранения Республики Татарстан Игнашина Е.Г.

В ходе совещания рассмотрены вопросы организации медицинского обеспечения в летних оздоровительных организациях в 2019 году, в том числе санитарно-эпидемиологические требования к устройству и организации, профилактика детских инфекционных заболеваний, оказание неотложной помощи детям, организация профилактической работы.

В совещании выступили заместитель начальника отдела надзора по гигиене детей и подростков Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан Исмагилова Г.А., главный специалист по инфекционным болезням Минздрава РТ Хаертынов Х.С., заведующий реанимационно-консультативным центром Детской республиканской клинической больницы Горшенин П.В., заведующая отделением гигиенического воспитания и пропаганды здорового образа жизни Республиканского центра медицинской профилактики Неделько О.И.