Старт образовательной программы «Безопасность в медицине»

18 марта 2024 г., понедельник

Сегодня в Казани, на базе IT-Парка им. Башира Рамеева, стартовала отраслевая образовательная программа «Безопасность в медицине» и началось формирование кадрового резерва Министерства здравоохранения РТ.

В рамках открытия первой установочной конференции образовательной программы состоялось подписание трёхстороннего соглашения в целях совершенствования системы управления качеством и безопасностью медицинской деятельности в медицинских организациях между руководителями Казанской государственной медицинской академии, Минздрава Татарстана и Росздравнадзора.

В 2024 году запланировано обучение 600 специалистов Татарстана, из которых 30 успешных выпускников будут отобраны в отраслевой кадровый резерв.

Проект реализуется в рамках концепции развития дополнительного профессионального образования медиков при поддержке Раиса республики.

Впервые в России образовательный курс для медиков-управленцев разработали с целью совершенствования системы управления качеством и безопасностью медицинской деятельности на уровне отрасли здравоохранения.

Практико-ориентированная пятиступенчатая образовательная программа с применением HR-инструментов, заимствованных и адаптированных из бизнес-менеджмента, инициирована в связи с необходимостью масштабирования в клиниках республики практических рекомендаций Национального института качества Росздравнадзора. Обучение позволит понять медикам, что такое стандарты Росздравнадзора и как их внедрить в клиниках.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International