Медик-музыкант. О хобби нижнекамского фельдшера

19 марта 2024 г., вторник

Знакомьтесь, Татьяна Гараева – фельдшер скорой помощи в Нижнекамске. Ее хобби – игра на барабанах.
Играть на ударных Татьяна научилась три года назад. Пришла на первый урок и влюбилась. С тех пор, с барабанными палочками не расстается. К тому же, девушка за барабаном сморится весьма эффектно.
«Любимое занятие помогает мне выплеснуть эмоции по полной, это такой драйв, такая мощь! Я могу бить по барабанам и громко кричать, и никто меня за это не осудит. Кстати, очень помогает в трудные дни, особенно после работы» - подшучивает фельдшер.
По словам Татьяны, в игре на барабанах главное не спешить. Изучить основы, выбрать направление в музыке. А еще желание, время и терпение.
«В день скорой помощи мы с моей командой подготовили выступление для моих коллег. Концерт провели прямо на станции скорой помощи. Исполнили пару хитов с моим преподавателем на барабанах. Это было первое выступление, я очень волновалась, но результат превзошел все мои ожидания. Коллеги остались в полном восторге» - вспоминает Татьяна.
Помимо барабанов, Татьяна Гараева с 15 лет играет на гитаре. Считает, что этот инструмент для души. Играет чаще для себя и своих близких обычные дворовые и армейские песни.
Фельдшером скорой помощи в Нижнекамске Татьяна работает 4-ый год. Супруг Татьяны, к слову, тоже фельдшер. Одна профессия – одна семья.
«Мне кажется, на такой работе не все смогут работать. Это работа для тех, кто действительно любит скорую и ею «горит». Работа опасная, сложная, но очень интересная. Скорую я полюбила еще тогда, когда училась в медицинском колледже на 1 курсе, именно тогда из всех направлений медицины, я выбрала именно этот путь! И нисколько об этом не жалею!»

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International