В ДГБ №8 Казани провели акцию в поддержку детей, больных эпилепсией

26 марта 2024 г., вторник

Сегодня во всём мире отмечается Международный день борьбы с эпилепсией, или, как называют его в народе, «Фиолетовый день». Он создан с целью повышения осведомлённости населения о существовании данной болезни, уменьшения стигматизации и выработки действий при столкновении с её проявлениями.

В честь этого события Детская городская больница №8 Казани приготовила 25 комплектов с подарками для маленьких пациентов, страдающих от этого недуга. Комплекты состоят из раскрасок с фломастерами и красками.

Помимо всего прочего десять маленьких пациентов из многодетных, нуждающихся семей и дети-инвалиды смогут бесплатно пройти электроэнцефалографию сна, которая не входит в программу государственных гарантий и осуществляется на платной основе, а также УЗИ внутренних органов.