В Заинском районе капитально отремонтируют 7 ФАПов

18 апреля 2024 г., четверг

В рамках реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение» в Заинском районе проводится капитальный ремонт 7 фельдшерско-акушерских пунктов.

В 2024 году будут отремонтированы ФАПы в селах Шикмамаево, Поповка, Пуст-Ашит, Верхний Налим, Зычебаш, Старое Маврино, в деревне Средние Пинячи на общую сумму 5 738 212,16 рублей.

Отметим, что в 2023 году были капитально отремонтированы 7 ФАПов на сумму 4 409 066 рублей. Денежные средства также выделялись по данной программе из федерального и регионального бюджетов.

В настоящее время строители провели демонтажные работы. Здания со временем сильно обветшали, ремонт необходим. Будут обновлены окна, двери, потолки, полы, стены, заменят сантехнику.