Более 1200 человек узнали свой ВИЧ-статус в рамках Всероссийской акции по бесплатному тестированию на ВИЧ

31 октября 2016 г., понедельник

В Казани завершилась Всероссийская акция по бесплатному тестированию на ВИЧ, организованная Министерством здравоохранения Российской Федерации.

За все время работы акции 1266 казанцев прошли тест на ВИЧ, у 17 человек выявлен положительный результат, 3 из них обратились в Республиканский Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

Напомним, с 18 по 30 октября 2016 года в торговом центре «Сувар Плаза» любой желающий мог пройти экспресс-тестирование и узнать результат с достоверностью 99% уже через 15 минут. Участники акции также имели возможность проконсультироваться со специалистами по вопросам ВИЧ-инфекции и получить информационно-просветительскую литературу.

В настоящее время Всероссийская акция по тестированию на ВИЧ стартовала в городе Нижний Новгород – это финальный участник марафона. Всего тестированием охвачено более 21 тысячи россиян.