Дни Диабета проведены в Тетюшах

28 апреля 2017 г., пятница

В Тетюшском муниципальном районе, в рамках совместного проекта Министерства здравоохранения Республики Татарстан и общественной организацией «Диабетическая Ассоциация Республики Татарстан», был проведен  «День Диабета». Специалистами ГАУЗ «Республиканская клиническая больница» и ГАУЗ « Казанский эндокринологический диспансер» был проведен консультативный прием больных сахарным диабетом. Всего осмотрели 40 человек. Работала скрининг-лаборатория, где любой желающий мог  узнать уровень глюкозы в крови. В актовом зале Тетюшкой ЦРБ организована Школа Диабета на тему «Самоконтроль при Сахарном диабете» для жителей района, по окончании которой прошел интерактивный семинар для медицинских работников по актуальным вопросам диабетологии.

В рамках благотворительной помощи больным сахарным диабетом были вручены глюкометры и шприцы-ручки.