Профессиональный праздник отметили медработники в Мензелинске

21 июня 2017 г., среда

В Мензелинском районе прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. Медработников поздравил и.о. руководителя исполнительного комитета Мензелинского муниципального района Василь Гилязетдинов. В своем выступлении он высоко оценил непростой труд медиков, пожелал им здоровья и процветания.

«Люди в белых халатах - врачи и медсестры, фельдшеры и санитары - все, кто помогают человеку появиться на свет и сохранить здоровье и жизнь, заслуживают самого глубоко уважения и признания» - подчеркнул главный врач Мензелинской центральной районной больницы Ильдар Мансуров.

Заместитель главного врача по организационно-методической работе, Розалия Фищенко поблагодарила коллег за совместную работу по реализации пилотного проекта «Система внутреннего контроля качество и безопасность медицинской деятельности» и пожелала, чтобы каждый день радовал врачей благодарными отзывами пациентов.

Говорили сегодня и о профессиональных достижениях медицинских работников. За многолетнюю плодотворную работу в деле охраны здоровья населения и в связи с празднованием Дня медицинского работника были награждены врачи, медсестры и фельдшеры почетными грамотами и благодарственными письмами Министерства здравоохранения РТ, главы администрации Мензелинского района, центральной районной больницы. На мероприятии также озвучили номинантов по итогам конкурса «Лучшее подразделение ГАУЗ «Мензелинская ЦРБ»».