В Рыбно-Слободском районе прошел Ученый совет факультета КГМУ

21 июня 2017 г., среда

В Рыбно-Слободской центральной районной больнице  состоялся выездной Ученый совет факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов Казанского государственного  медицинского университета под председательством проректора, доктора медицинских наук Алексея Шулаева.

Перед началом совещания профессора провели профильные консультации сложных больных. Приветствовал собравшихся руководитель Исполкома Рыбно-Слободского муниципального района Хабибуллин Р.Х.

На совете говорили о роли ЦРБ в реализации современной модели медицинского образования, о внедрении  непрерывного медицинского образования в практическом здравоохранении и о том, что нужно знать врачу о работе на портале непрерывного образования Минздрава России.

Затем Ученый совет продолжил обсуждение текущих вопросов и планы работы до 2020 года в системе непрерывного медицинского образования. После совещания члены Ученого совета посетили модульный фельдшерско-акушерский пункт с целью ознакомления с сельским здравоохранением.

По итогам совещания врачи ЦРБ получили свидетельство  об участии в процессе непрерывного медицинского образования.