Адель Вафин осмотрел новый кабинет магнитно-резонансной томографии в 18 городской больнице Казани

27 июня 2017 г., вторник

Сегодня министр здравоохранения РТ Адель Вафин осмотрел новый кабинет магнитно-резонансной томографии, открывшийся на базе Центральной городской клинической больницы №18 диагностическим центром «БАРСМЕД» в рамках государственно-частного партнерства.

Главе Минздрава Татарстана представили томограф, оснащенный уникальной Tim и Dot технологией, позволяющей проводить непрерывное сканирование областей тела без вреда для здоровья.

Стоит отметить, что уникальной особенностью кабинета также является наличие больших окон, устраняющих замкнутое пространство, которое позволяет проводить МРТ-исследования для пациентов, страдающих клаустрофобией.

Главный врач диагностического центра Айнур Ахатов рассказал Аделю Вафину о разработке новейших сред визуализации медицинских данных пациентов, позволяющих объединять наиболее сильные стороны методов лучевой диагностики в одном исследовании с 3D совмещением – магнитно-резонансную томографию, мультиспиральную компьютерную томографию, позитронно-эмиссионную томографию, ультразвуковые исследования, однофотонную эмиссионную компьютерную томографию и показывать итоговый результат в виде цифровых голограмм.

Во встрече сегодня также приняли участие руководитель управления здравоохранения г. Казани Ильнур Халфиев, главный врач Центральной городской  клинической больницы №18 Ринат Залалдинов, учредитель сети диагностических центров «БАРСМЕД» Рустем Гатауллин.