Адель Вафин и эксперты II Международного конгресса молодых ученых в медицине «RE:Search» посетили Медицинский центр РКБ в Иннополисе

18 августа 2017 г., пятница

Медицинский центр г.Иннополис посетил министр здравоохранения РТ Адель Вафин и эксперты II Международного конгресса молодых ученых в медицине «RE:Search». Сопровождал гостей главный врач Республиканской клинической больницы Рустем Гайфуллин.

Экспертов конгресса ознакомили с основными направлениями работы медицинского центра, показали алгоритм оказания медицинской помощи пациентам. В ходе визита, Адель Вафин и гости республики посетили отделение лечебной реабилитации, консультативно-диагностический блок и отделение неотложной помощи. Их вниманию были представлены функциональные блоки реабилитации по восстановлению всех составляющих организма: сердечно-сосудистой системы, когнитивных функций, функций верхних и нижних конечностей и позвоночника.

Посещение медицинского центра прошло в рамках  II Международного конгресса молодых ученых в медицине «RE:Search», который проходит в эти дни в Иннополисе. В мероприятии принимают участие более 250 молодых специалистов – медиков из России и стран СНГ. Экспертами выступают ведущие специалисты в области здравоохранения из США, Великобритании, Германии и России.