Проблемы оториноларингологии и ЛОР-хирургии обсудят на IX Плужниковских чтениях в Казани

14 сентября 2017 г., четверг

15-16 сентября 2017 г. в Казани состоится ежегодная научно-практическая конференция с международным участием «IX Плужниковские чтения». «Плужниковские чтения» ежегодно проходят в разных городах России. Не случайно местом проведения конференции в 2017 году была выбрана Казань. Казанская медицинская школа – одна из наиболее известных научных школ России, которая внесла неоценимый вклад в подготовку специалистов высочайшего класса.

Для участия в конференции, названной именем известного оториноларинголога Мариуса Плужникова, в Казани соберутся лекторы из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани, а также их зарубежные коллеги из Бельгии, Германии, Египта.

Главная цель мероприятия - обмен опытом, внедрение инновационных технологий, усовершенствование качества оказания медицинской помощи и дальнейшее совершенствование знаний в области оториноларингологии.

Программа конференции включает в себя доклады, посвященные самым насущным проблемам оториноларингологии и ЛОР-хирургии.

В рамках конференции состоится мастер-класс с использованием уникальной методики - коблационной (холодноплазменной) дакриоцисториностомии. Стоит отметить, что данная методика будет использована в России впервые.  Участники конференции в режиме on-line смогут наблюдать за ходом операции, которая будет транслироваться из операционной клинической базы кафедры оториноларингологии КГМА - филиала ФГБОУ ДПО РМАНПО  Минздрава России.

Организаторами мероприятия выступают Министерство здравоохранения Республики Татарстан, кафедра оториноларингологии с клиникой ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. И. П. Павлова Минздрава РФ совместно с кафедрой оториноларингологии КГМА - филиала ФГБОУ ДПО РМАНПО  Минздрава России.