В Альметьевске молодые медики дали клятву Гиппократа

9 ноября 2017 г., четверг

24 врача и 67 представителей среднего медперсонала пополнили медицинские учреждения Альметьевского района в этом году – это терапевты, педиатры, детские хирурги, неврологи, акушеры-гинекологи, анестезиологи-реаниматологи, травматолог-ортопед, стоматолог, дерматовенеролог и судмедэксперт.

В Альметьевске традиция посвящать молодых медиков в профессию берет начало с 2010 года, с тех пор молодые врачи и медсестры, недавно окончившие обучение приносят клятву – помогать людям и не отступать от принципов врачебной этики.

На торжественном вечере руководитель Управления здравоохранения по Альметьевскому району МЗ РТ Вера Головина и ветераны альметьевского здравоохранения обратились к молодым специалистам с добрыми напутствиями и пожелали успехов в нелегкой работе медика.

Лилия Сабитова, пресс-служба управления здравоохранения АМР, пресс-служба МЗ РТ