В Казани обсудили вопросы клинической фармакологии и психофармакотерапии

9 ноября 2017 г., четверг

В Казани сегодня прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы клинической фармакологии и психофармакотерапии». Конференция стала интерактивной мультидисциплинарной площадкой для активного взаимодействия врачей различных специальностей. Приняли участие специалисты в области клинической фармакологии, психиатрии, психотерапии, терапии,  психиатрии-наркологии, общей врачебной практики.

В открытии конференции приняли участие заместитель министра здравоохранения РТ Фарида Яркаева, директор Казанской государственной медицинской академии Рустем Хасанов, главный внештатный специалист - клинический фармаколог Минздрава Татарстана Максим Максимов.

В рамках конференции прошли мастер-классы от ведущих специалистов Татарстана по клинической фармакологии и психофармакотерапии, а также от приглашенных спикеров из российских образовательных организаций и клиник (Москва, Санкт-Петербург, Саранск, Ульяновск).

Организаторы мероприятия: Казанская государственная медицинская академия, Республиканская клиническая психиатрическая им. В.М. Бехтерева.