Актуальные вопросы инфекционной патологии обсудят в Казани

14 ноября 2017 г., вторник

7 декабря 2017 года состоится II Межрегиональная научно-практическая конференция Приволжского федерального округа «Актуальные вопросы инфекционной патологии».

Ведущие специалисты, научные работники профильных кафедр из регионов России представят доклады по инфекционным заболеваниям респираторного тракта, желудочно-кишечного тракта, центральной нервной системы, вирусным гепатитам, паразитарным заболеваниям, природно-очаговым инфекциям, герпетическим инфекциям, неотложным состояниям в клинике инфекционных болезней.

Целью конференции является обмен опытом по диагностике и лечению инфекционных заболеваний и оказанию медицинской помощи больным с инфекционной патологией.

В рамках конференции также состоится совещание главных внештатных специалистов по инфекционным болезням субъектов Приволжского федерального округа.

К участию в работе конференции приглашаются специалисты в области инфекционных болезней, эпидемиологии, врачи - терапевты, врачи общей практики, педиатры со всех регионов Приволжского федерального округа, а также научные работники профильных кафедр высших медицинских учебных заведений.

Организаторы конференции: Министерство здравоохранения РТ, Международная ассоциация специалистов в области инфекций, Казанский государственный медицинский университет, Казанская государственная медицинская академия.

Дата и место проведения: 7 декабря 2017 года, ГТРК «Корстон»  (г. Казань, ул. Н.Ершова, д.1А).

8.00 – 13.00 – регистрация

9.30 – открытие конференции.