По Нижнекамску начал курсировать обновленный «Трамвай здоровья»

17 ноября 2017 г., пятница

По Нижнекамску начал курсировать обновленный «Трамвай здоровья». Пассажиры во время пути могут проверить состояние своего организма. В салоне трамвая теперь указаны номера телефонов горячей линии, а на экране мониторов трамвая транслируются профилактические видеоролики.

Сегодня вместе с пассажирами прокатились руководитель Управления  здравоохранения по Нижнекамскому району Венера Рахимова, главный врач Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы Хабибулла Ахмедов и главный врач Центра медицинской профилактики Зульфия Салаватова. Они пообщались с нижнекамцами, ответили на все интересующие их вопросы.

Специалисты Центра медицинской профилактики в «Трамвае здоровье» провели анкетирование по вопросам профилактики сахарного диабета.

«Трамвай здоровья» впервые вышел на линию 27 августа 2015 года. Организатором проекта выступает Управление здравоохранения по Нижнекамскому району совместно с ГАУЗ  «ЦМП», ГАУЗ «НЦРМБ», Нижнекамским монтажным управлением АО «Татэлектромонтаж».