В Сабинской больнице начали выполнять операции по удалению опухоли мочевого пузыря с помощью тулиевой лазерной установки

18 января 2018 г., четверг

С 2018 года в Сабинской центральной районной больнице начали проводить операции по удалению опухоли мочевого пузыря с помощью тулиевой лазерной установки. Операцию выполняет врач онколог-уролог ГАУЗ «Сабинская ЦРБ» Гилязов Рашит Саипович, имеющий 12-летний опыт работы в Республиканском клиническом онкологическом диспансере.

По словам онколога, лазерное удаление опухоли мочевого пузыря EN-BLOCK с основанием опухоли является сегодня современной эндоскопической методикой в лечении поверхностного рака мочевого пузыря и позволяет гистологам достоверно диагностировать заболевание и точно определить глубину проникновения опухоли в ткани мочевого пузыря.

Тулиевая лазерная резекция мочевого пузыря обладает большим преимуществом по сравнению с электрохирургическим способом, так как повреждающее воздействие лазера на окружающие здоровые ткани минимальное и составляет в среднем 0,2 мм.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International