Рустам Минниханов посетил городскую поликлинику № 3 Набережных Челнов после капремонта

21 февраля 2018 г., среда

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов сегодня посетил городскую поликлинику №3 Набережных Челнов, где недавно завершился капитальный ремонт. Кардинальные изменения произошли благодаря утвержденной Президентом РТ беспрецедентной программе модернизации поликлиник городов и муниципальных районов на 2017-2018 годы.

Обновленную поликлинику Президенту Татарстана представил главный врач Рамиль Сабитов. Поликлиника обслуживает прикреплённое население – более 61 тыс. человек, что составляет порядка 960 посещений в смену. Имеется дневной стационар на 65 коек.

Он показал, каким было учреждение до ремонта и после проведенных работ. Рустам Минниханов осмотрел кабинеты терапевта, ЭКГ, манипуляционный кабинет, кабинет неотложной помощи и кабинет психолога. На втором этаже глава республики увидел обновленные процедурные кабинеты.

В поликлинике открылось единственное в Набережных Челнах медико-социальное отделение для прикреплённого к поликлинике населения старшего возраста, также в Автограде впервые начал работу кабинет раннего выявления онкологических заболеваний у женщин. Готовы внедрить в учреждении Межрайонный офтальмологический центр для жителей Набережных Челнов и близлежащих районов (Менделеевский, Мензелинский, Тукаевский, Сармановский, Актанышский, Муслюмовский).

Отметим, что в минувшем году в Набережных Челнах отремонтировали 8 поликлиник для взрослого населения и 6 детских поликлиник (всего 15 зданий) на общую сумму более 1,5 млрд руб. Оснащение современным медицинским оборудованием позволит улучшить качество диагностики заболеваний и выявления их на ранней стадии.