С опытом внедрения ЕГИС в медучреждениях Татарстана знакомится делегация Владимирской области

21 февраля 2018 г., среда

Сегодня делегация Владимирской области знакомится с опытом внедрения и работы Единой государственной информационной системы «Электронное здравоохранение Республики Татарстан» в медицинских учреждениях. Гости посетили ГАУ РТ «Диспетчерский центр МЗ РТ», ГАУЗ «Городская поликлиника №21» г. Казани и ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница».

В поликлинике № 21 Казани гостей ознакомили с работой самой большой поликлиники Казани, деятельность которой осуществляется по принципу консультативно-диагностического центра. Здесь им показали отделение медицинской реабилитации и женской консультации, а также центр мужского здоровья.

Гости изучили, как специалисты учреждения работают в информационной системе «Электронное здравоохранение Республики Татарстан» на рабочем месте: записывают на приём, выписывают рецепты, больничные листы. Делегатам показали возможности информатизации, которыми располагает поликлиника для получения обратной связи от пациентов.