БСМП вошла в 20-ку лучших центров России - в Набережных Челнах подвели итоги работы больницы

7 марта 2018 г., среда

В Набережных Челнах подвели итоги работы Больницы скорой медицинской помощи за 2017 год. В работе заседания приняли участие заместитель министра здравоохранения РТ Ильдар Фатихов, руководитель Исполнительного комитета Набережные Челны Ринат Абдуллин, депутат Государственного Совета Республики Татарстан Светлана Захарова, руководитель Управления здравоохранения по г. Набережные Челны МЗ РТ Олег Сабаев.

Как озвучил главный врач БСМП Марат Мухамадеев, в больнице получили лечение 2413 человек, проведено 14324 операции.

В числе основных достижений главврач учреждения отметил реализацию в больнице проекта «Дружелюбный травмпункт». Модернизация работы центра амбулаторной травмы обеспечила улучшение качества и доступности оказания медицинской помощи и повысила эффективность технологических процессов, удовлетворенность пациентов и персонала.

В прошлом году больница прошла промежуточный инспекционный аудит на соответствие системе требований международного стандарта ISO 9001:2015. В течение последних пяти лет больница является обладателем сертификата системы менеджмента качества ИСО 9001.

Еще одним достижением стала победа в Республиканском конкурсе «Врач года - Ак чэчэклэр – 2017» в номинации «Уникальный случай». Коллектив Больницы скорой медицинской помощи представил историю спасения жизни пациента. Массивная травма вследствие ДТП и возникший сепсис свели шансы на выживание мужчины практически к нулю. 15 проведенных операций, 26 наркозов, 100 литров перелитых пациенту лекарств и компонентов крови – результат спасительного исхода для молодого человека.

В минувшем году БСМП признали одним из лидеров по оказанию неотложной и плановой помощи пациентам с кардиологическими и сосудистыми заболеваниями не только в Республике Татарстан, но и в Российской Федерации (По данным Российского общества ангиологов и сосудистых хирургов). Учреждение вошло в 20 лучших центров России.

Одной из главных задач ГАУЗ РТ «БСМП» является непрерывное повышение профессионального уровня врачей. Повышая свой профессиональный уровень, специалисты учреждения принимают активное участие в научно-исследовательской работе. В течение 2017 года группа врачей-неврологов, врачей клинической лабораторной диагностики, врачей-рентгенологов под руководством врача-невролога высшей категории Годуновой А.Р., провела научно-исследовательскую работу по стратегии специфической терапии острейшего периода инсульта. Результаты исследования были представлены на Международной Олимпиаде «Мексидол®: 20 лет в клинической практике».

БСМП заняла 1 место в номинации: «Лучшая научно-исследовательская работа по препарату Мексидол®».

Высокий рейтинг регионального сосудистого центра ГАУЗ РТ «БСМП» по итогам 2017 года (3-е место в топовой десятке Восточной группы, 8-е в мире) позволил Мусину Шамилю Гайсаевичу, как координатору SITS, принимать участие в международных научно-исследовательских программах по   инсульту, предлагать проекты в этой области с привлечением смежных специалистов, которые участвуют в разработке протоколов лечения инсульта.

Среди задач работы учреждения на 2018 год: внедрение электронной медицинской карты с помощью системы ЕГИС ЭЗ РТ, развитие гериатрии при оказании медицинской помощи по профилю «травматология и ортопедия», внедрение и усовершенствование ортопедии в гериатрии, увеличение объема открытых операций на сердце на 58 % по сравнению с 2017 годом, оптимизация работы операционного блока с увеличением объема кардиохирургических операций и переходом на двухсменный режим, внедрение новых методов диагностики и лечения по профилям.

По итогам совещания, высоко оценив работу ГАУЗ РТ «БСМП», почетные гости поблагодарили коллектив учреждения за их труд и высказали напутственные слова к дальнейшему развитию здравоохранения города и республики.

Традиционно медицинский совет завершился награждением отличившихся работников Благодарственным письмом Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, Почетными грамотами Министерства здравоохранения Республики Татарстан, Почетными грамотами Мэра города, Благодарность Мэра города, Благодарность Руководителя Исполнительного комитета города, Почетными грамотами Управления здравоохранения по городу Набережные Челны МЗ РТ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International