На 62-м году жизни скоропостижно скончался Е.А. Сахаров

20 июня 2018 г., среда

20 июня 2018 года на 62-м году жизни скоропостижно скончался Заслуженный врач РФ, Заслуженный врач РТ Евгений Александрович Сахаров.

Коллеги и сотрудники Министерства здравоохранения Республики Татарстан выражают соболезнования семье и друзьям Евгения Александровича.

Евгений Александрович Сахаров был кандидатом медицинских наук, врачом психиатром-психотерапевтом высшей квалификационной категории. В 1981 году с отличием окончил Казанский медицинский институт им. С.В. Курашова по специальности лечебное дело. Трудовую медицинскую деятельность начал в качестве врача-интерна в Казанском городском психо-неврологическом диспансере.

При непосредственном участии Сахарова Е.А. в 1993 г. впервые в России на базе Детской республиканской клинической больницы МЗ РТ была создана клинико-психологическая служба, которая впоследствии была признана лучшей в России. Евгений Александрович был для многих врачей примером трудолюбия, постоянного совершенствования над собой, интеллигентности. Он воспитал целую плеяду ярких врачей-психиатров, внёсших большой вклад в развитие психиатрии Татарстана и России. Его ученики – профессионалы, востребованные по всей стране. 

Гражданская панихида состоится 22 июня в 9.00 в здании КГМУ по адресу ул. Толстого, д.6/30. Похороны пройдут на Арском кладбище.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International