В Зеленодольском районе продолжается акция «#ДоброВСело»

8 октября 2018 г., понедельник

Всероссийская акция «#ДоброВСело» прошла в селе Бишня Зеленодольского района.  «Волонтеры-медики» из числа студентов медицинского училища прочитали сельчанам лекции о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета, а также организовали мастер-класс «Измерь свое давление».

Центр здоровья провел для  школьников начальных классов викторину «Кубик здоровья». 90 сельских жителей прошли флюорографическое обследование, 37 человек были осмотрены терапевтом, 26 сделали прививку против гриппа. Во время проведения акции прием населения вели узкие специалисты: кардиолог, онколог и эндокринолог. Желающие сдали анализ крови на сахар и холестерин, прошли ЭКГ-обследование. В составе врачебной бригады работали специалисты детской службы – педиатр и врач УЗИ.

В завершении акции волонтеры-медики провели генеральную уборку в помещениях фельдшерско-акушерского пункта и помыли окна.

Бишнинский ФАП  находится в 53 км от Зеленодольской ЦРБ. Он обслуживает жителей  пяти сельских населенных пунктов: всего 698 человек, из которых 111 – дети.