В Республиканском бюро судебно-медицинской экспертизы после реконструкции открыли два амбулаторных отделения

19 октября 2018 г., пятница

В Республиканском бюро судебно-медицинской экспертизы после реконструкции открыли два амбулаторных отделения: отдел судебно-медицинской экспертизы потерпевших, обвиняемых и других лиц и отделение комплексных (комиссионных) экспертиз. В 2018 г. здесь был проведен  капитальный ремонт с реконструкцией  и оснащением всех кабинетов для приема лиц, направленных в бюро для прохождения судебно-медицинской экспертизы или освидетельствования. На эти цели Правительство Республики Татарстан выделило средства в размере 12 млн рублей.

Проект реконструкции направлен на создание комфортных условий для посетителей.  Входную группу переоборудовали с учетом потребностей людей с ограниченными возможностями: установили пандус для инвалидов, передвигающихся на колясках, создали просторный холл для ожидания, построили санузел, соответствующий всем требованиям, предъявляемым для использования людьми с ограниченными физическими возможностями. Полностью пересмотрели логистику перемещения посетителей. Так,  в здании оборудовали помещение с отдельным входом  для проведения экспертизы в отношении лиц, прибывших в бюро под конвоем.

Все кабинеты были полностью отремонтированы, оснащены новой мебелью и компьютерной техникой.  Появилась детская игровая комната. Кроме этого, оборудовали многофункциональное помещение, предназначенное для проведения совещаний, в том числе с использованием видеоконференцсвязи, а также учебных занятий в рамках педагогического процесса.

Благодаря поддержке Главы администрации Советского района Рустема Гафарова была реконструирована территория вокруг здания бюро. Перед центральным входом и на парковке для автомобилей появилось новое дорожное полотно, отремонтировали и обновили ритуальный зал.

За основным зданием бюро завершено строительство отдельного здания для исследования скончавшихся от особо опасных инфекционных заболеваний.  Микробиологическое, вирусологическое, гистологическое исследования инфицированного материала  имеют исключительно важное, нередко решающее значение для уточнения характера инфекционного заболевания и проведения противоэпидемических мероприятий. Отдельные здания были построены  на базе Республиканского  бюро судебно-медицинской экспертизы (г.Казань) и Республиканского противотуберкулезного диспансера (пос.Каменка) по модульной технологии. В проекте учтены  санитарно-гигиенические требования, предъявляемые для учреждений здравоохранения особого типа с высокими рисками заражения инфекционными болезнями: отдельно стоящее здание морга,  изолированная система вентиляции, средства индивидуальной защиты сотрудников.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International