В Мензелинске пройдет «Школа пациента» для онкологических пациентов и их близких

16 ноября 2018 г., пятница

19 ноября в 13:00 на базе Мензелинской ЦРБ состоится «Школа пациента» для онкологических пациентов и их близких, организованная Набережночелнинского филиалом Республиканского клинического онкологического диспансера и региональной общественной организации РТ «Рак победим».

Перед слушателями выступят врач-онколог Набережночелниского онкодиспансера Александр Кургузкин, руководитель региональной Общественной организацией РТ «Рак победим» Румия Таймасова и клинический психолог набережночелнинского онкодиспансера Наталья Гилязова. На встрече будут затронуты темы организации диагностики и лечения злокачественных новообразований, реабилитации после лечения, как справиться с эмоциями во время постановки диагноза и в период лечения. После мероприятия у пациентов будет возможность задать все интересующие их вопросы специалистам.

По окончании школы, желающие смогут пройти практическое занятие по арт-терапии «Работа с манкой» под руководством клинического психолога центра социально-психологической помощи онкопациентам «Рак победим» Марии Пилагеиной. Данные занятия являются действенным инструментом  для стабилизации эмоционального состояния пациентов.

«Школа пациента» реализуется на территории всего Закамского региона. Проект организован Набережночелнинским филиалом РКОД и региональной общественной организацией РТ «Рак победим». Встречи проводятся с целью предоставить пациентам, их родным и близким объективную информацию  от ведущих врачей онкологов, высокопрофессиональных психологов и юристов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International