В Альметьевске с рабочим визитом побывала делегация из Китая

20 ноября 2018 г., вторник

В Альметьевске с рабочим визитом побывала делегация из 11 представителей Управления Китайской традиционной народной медицины и фармакологии провинции Сычуань (КНР). В составе делегации Фан Цин, секретарь партийного комитета Управления китайской традиционной народной медицины и фармакологии провинции Сычуань, Чжао Цзюньнин, ректор Академии наук китайской народной медицины, Ван Чао, проректор Академии наук Китайской традиционной народной медицины провинции Сычуань, директор Клиники китайской и европейской медицины провинции Сычуань, Се Чуньгуан, директор Клиники китайской народной медицины провинции Сычуань, и другие руководители подразделений Управления и клиник.

Члены делегации встретились генеральным директором ПАО «Татнефть» Наилем Магановым. Наиль Ульфатович выразил свою открытость и подтвердил намерения реализации проекта сотрудничества в области здравоохранения с провинцией Сычуань. Гости побывали в музее Компании, познакомились с возможностями Медсанчасти ОАО «Татнефть» и г.Альметьевска, пройдя с экскурсией по отделениям учреждения.

Далее встреча представителей двух сторон продолжилась за столом переговоров. Презентацию Медсанчасти провел главный врач Мунир Закирзянов. Он рассказал об истории развития и становления учреждения и озвучил основные показатели работы.

Китайская сторона представила видеофильм о Клинике китайской и европейской народной медицины провинции Сычуань. Это крупная клиника, в которой реализован лечебно-диагностический процесс в переплетении китайских  и европейских подходов, ведется научно-исследовательская и педагогическая работа, существует с 1991 года и имеет в своем составе 4 филиала.

Основная цель приезда китайской делегации – продвижение китайской медицины в Республике Татарстан. Китайская медицина – это традиционная народная медицина Китая, включающая в себя комплекс лечебных методов, обладает уникальной теоретической и практической базой, включая лекарственные и безлекарственные методики лечения. К безлекарственным методам относятся иглорефлексотерапия, массажи, банки, массаж гуаша, аурикулотерапия и другие методы воздействия.

Как рассказала секретарь партийного комитета Управления китайской традиционной народной медицины и фармакологии провинции Сычуань Фан Цин, у них налажено обширное международное сотрудничество с более 30 странами мира. В таких странах как Черногория, Германия, Чехия имеются клиники китайской медицины. Для России - это впервые.

Главный врач Мунир Закирзянов отметил, что китайская медицина создавалась веками и вобрала в себя опыт многих поколений. Сочетание возможностей высоких медицинских технологий Медсанчасти и китайской медицины даст хорошие результаты в лечении пациентов. Он поблагодарил коллег из Сычуань за приезд и возможность познакомиться с их работой.

Директор Клиники китайской и европейской медицины Ван Чао высоко оценил уровень оснащения и возможности Медсанчасти ОАО «Татнефть» и г.Альметьевска, особенно в части кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии. И выразил уверенность, что с помощью традиционной китайской медицины, которая подготавливает пациента в дооперационный и послеоперационный период реабилитации, получится прекрасный синтез и эффективность лечения.

Итогом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве между Медсанчастью ОАО «Татнефть» и г.Альметьевска и Клиникой китайской и европейской медицины провинции Сычуань, Китайская народная республика. Дан старт большому международному проекту, призванному улучшить состояние здоровья нашего населения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International