РКБ заняла II место в конкурсе на лучший архив некоммерческой организации РТ

27 ноября 2018 г., вторник

Республиканская клиническая больница приняла участие в конкурсе Государственного комитета по архивному делу Татарстана «Лучший архив некоммерческой организации и органа публичной власти – источника комплектования государственного (муниципального) архива Республики Татарстан» и выдвинулась на получение Гранта для проведения модернизации архивной службы.

В конкурсе приняли участие и выступили с презентацией своих архивов представители нескольких министерств, головных управлений Республики Татарстан, комитетов сельских поселений и другие.

По итогам конкурса, I место было присуждено Министерству лесного хозяйства Республики Татарстан, II место присуждено ГАУЗ «Республиканская клиническая больница МЗ РТ»; III место ГАУЗ «Буинская центральная районная больница».

«Приоритетными при оценке конкурса были не оснащенность современными средствами хранения и финансовая сторона вопроса, а внутренняя организация работы архивов, качественное ведение документации», – рассказала Председатель Государственного РТ по архивному делу Гульнара Габдрахманова. Она подчеркнула, что особое преимущество было у тех организаций, которые заботятся об электронных архивах.

Конкурс проходил в два этапа. Сначала эксперты оценивали хранилища на местах, затем участники защищали свои проекты перед членами жюри, среди которых были сотрудники Госкомитета по архивному делу, депутаты, общественные деятели, предприниматели.