В Казани проходит юбилейный XV Российский конгресс «Педиатрия и детская хирургия в Приволжском федеральном округе»

4 декабря 2018 г., вторник

4-5 декабря в Казани проходит  юбилейный XV Российский конгресс «Педиатрия и детская хирургия в Приволжском федеральном округе». Сегодня с докладом на мероприятии выступила Первый заместитель министра здравоохранения России Татьяна Яковлева. Конференция традиционно является площадкой для профессионального развития специалистов детского здравоохранения ПФО, распространения передового опыта коллег из разных регионов России по диагностике, лечению и профилактике заболеваний. В рамках форума планируется проведение образовательных школ, семинаров и клинических разборов для врачей. Ключевой темой для обсуждения станут вопросы детской инвалидности, озвученные в плане Десятилетия детства. В конференции примут участие руководители детских учреждений Приволжского федерального округа, ведущие эксперты в области педиатрии из Российской Федерации и зарубежных стран.