КДМЦ примет участие во Всемирной неделе поддержки грудного вскармливания

29 июля 2019 г., понедельник

В ходе реализации регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» в рамках нацпроекта «Демография» в Камском детском медицинском центре г.Набережные Челны  запланирован ряд мероприятий, направленных на пропаганду грудного вскармливания. В течение недели в учреждении будут организованы лекции о преимуществах грудного вскармливания для беременных и кормящих матерей.

Ежегодно с 1 по 7 августа проводится Всемирная неделя грудного вскармливания, направленная на пропаганду грудного вскармливания в интересах укрепления здоровья грудных детей во всем мире.

По мнению ВОЗ, грудное вскармливание содействует укреплению здоровья как матери, так и ребенка. Расширение масштабов грудного вскармливания до практически всеобщего уровня может позволить ежегодно спасать более 800 000 жизней детей — главным образом младенцев в возрасте до шести месяцев. Грудное вскармливание сокращает риск развития у матери рака груди, яичников, диабета 2 типа и болезней сердца. По оценкам расширение масштабов грудного вскармливания позволило бы предотвратить 20 000 случаев смерти матерей от рака груди каждый год.

КДМЦ приглашает беременных и кормящих мам принять участие во встрече «Грудное вскармливание - основа жизни».

Спикерами выступят заведующая отделением новорожденных перинатального центра КДМЦ, врач-неонатолог Венера Шарафутдинова, главная акушерка перинатального центра КДМЦ Марина Абрамова, консультант по грудному вскармливанию АКЕВ Эльвира Ибрагимова.

Встреча состоится 2 августа в 10.00 в конференц-зал детской больницы КДМЦ (9 терминал).

Запись на участие по ссылке https://vk.com/id210337974 или по телефону 89061193779.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International