Специалистами ДРКБ была удалена опухоль весом 7 кг

30 июля 2019 г., вторник

 

Оперативное вмешательство выполнили специалисты первого хирургического  отделения ДРКБ. 

В течение 2-х последних месяцев у пациентки стал сильно увеличиваться в объёме живот. По началу родители не заостряли на этом внимания. Когда живот стал визуально превышать нормы, родители обратились в поликлинику по месту жительства в г. Зеленодольск. После осмотра врачом и выполнения УЗИ-исследования у девочки обнаружилось объёмное новообразование.

Пациентка в срочном порядке была перенаправлена в ДРКБ. При выполнении МРТ было подтверждено наличие объёмного новообразования жидкостного характера, исходящие из тазовой области. Хирурги ДРКБ, совместно с онкогематологами и гинекологами клиники, приняли решение выполнить оперативное вмешательство по удалению опухоли.

"Была выполнена лапаротомия - оперативное вмешательство, при котором выполняется разрез брюшной полости для получения доступа к органам. Выполняется разрез в области живота.

Была удалена опухоль, весом в 7 кг, исходящая из левого яичника. При ревизии увеличенных лимфатических узлов выявлено не было. Взятый в процессе выполнения оперативного вмешательства биоматериал отправлен на гистологическое исследование.

Оперативное вмешательство прошло успешно. На данный момент девочка находится под наблюдением специалистов отделения" - прокомментировал врач-детский хирург Рустам Исмагилов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International