Гериатрическое отделение открыли в Апастовской ЦРБ

2 августа 2019 г., пятница

В Апастовской ЦРБ открылось гериатрическое отделение, в котором будет оказываться медицинская помощь больным пожилого и старческого возраста. Комплексное лечение смогут получить пациенты преклонного возраста из закрепленных близлежащих районов: Апастовский, Кайбицкий, Буинский, Дрожжановский, Тетюшский и Камско-Устьинский. Стационар рассчитан на 5 коек.

В первый день работы отделение посетили заместитель руководителя Исполнительного комитета  Апастовского муниципального района Луиза Сафина, председатель Совета ветеранов района Гульнур Насыйбуллина, председатель местного отделения Союза пенсионеров Фарит  Калимуллин.

Открытие гериатрического отделения стало одним из мероприятий регионального проекта «Разработка и реализация  программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения» и национального проекта «Демография».