В Казани соберутся ведущие нейрохирургии со всего мира

11 сентября 2012 г., вторник

13-15 сентября 2012 г. в Казани  в гостинице «Гранд отель Казань» будет проходить Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием по вопросам нейрореабилитации в нейрохирургии. В работе конференции примут участие специалисты из России, Германии, Украины, Литвы, Узбекистана, Казахстана.

Среди гостей ожидаются: академик Российской академии наук и Российской академии медицинских наук, президент Ассоциации нейрохирургов России, главный нейрохирург Российской Федерации, директор ФГБУ «Научно-исследовательский институт нейрохирургии им. академика Н. Н. Бурденко» А.Н. Коновалов, академик Российской академии медицинских наук, руководитель отделения неотложной нейрохирургии Научно-исследовательский институт скорой помощи им. Н.В. Склифосовского, зав. кафедрой нейрохирургии и нейрореанимации ГБОУ ВПО «Московский государственный медико-стоматологический университет»  Министерства  здравоохранения и социального развития Российской Федерации В.В. Крылов, академик Российской академии образования, профессор, руководитель ГБУЗ «Центр патологии речи и нейрореабилитации департамента здравоохранения г. Москвы» В.М.Шкловский, главный специалист по медицинской реабилитации Министерства здравоохранения Российской Федерации, профессор Г.Е. Иванова, ведущие специалисты России по реабилитации и нейрохирургии.

В рамках конференции будет проводиться Пленум правления Ассоциации нейрохирургов России.

Конечная цель конференции и Пленума – принятие впервые протокола по нейрореабилитации в нейрохирургии.

Организаторы конференции:

Министерство здравоохранения Республики Татарстан,

Ассоциация нейрохирургов России,

ФГБУ «Научно-исследовательский институт нейрохирургии им. академика Н. Н. Бурденко» (г. Москва),

ФГБУ «Российский научно-исследовательский нейрохирургический институт им. проф. А.Л. Поленова» (г. Санкт-Петербург),

ГУЗ города Москвы «Научно-исследовательский институт неотложной детской хирургии и травматологии» Департамента здравоохранения города Москвы,

ГБОУ ВПО «Казанский государственный медицинский университет» Министерства  здравоохранения и социального развития Российской Федерации,

ГБОУ ДПО «Казанская государственная медицинская академия» Министерства  здравоохранения и социального развития Российской Федерации,

ГАУЗ «Межрегиональный клинико-диагностический центр» (г. Казань).

Предполагаемое число участников – 350 специалистов по реабилитации, нейрохирургии и неврологии.