Акция ««#ДоброВСело» прошла в Чистопольском районе

5 ноября 2019 г., вторник

Проект «#ДоброВСело»  организован Министерством здравоохранения Российской Федерации совместно с Аппаратом Правительства Российской Федерации, Федеральным агентством по делам молодежи и Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» и призван улучшить состояние фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП), а также повысить доступность медицинских знаний и оказания медицинских услуг населению. Всероссийский проект проходит в Татарстане уже второй раз и имеет шансы стать ежегодным.

В рамках Всероссийской акции «#ДоброВСело» волонтеры-медики Чистопольского медицинского училища побывали 01 ноября  в селе «Луч». Волонтеры за один день в сельском ФАПе провели несколько акций. Был организован пункт измерения артериального давления, роста и веса. Жители села были заранее оповещены и приглашены к разному времени, чтобы им не нужно было ждать в очереди.

Затем студенты посетили сельский  детский сад,  где провели профосмотр детей и сотрудников. В школе бригада волонтеров-медиков измерила артериальное давление учителям.

Также в ФАПе добровольцы помогли специалистам заполнить медицинские карты и   разобрали  архивные документы.

В завершение мероприятия для студентов было организовано чаепитие.