Внедрение системы внутреннего качества и безопасности медицинской деятельности продолжается в Нижнекамске

11 декабря 2019 г., среда

В Детской городской больнице с перинатальным центром г. Нижнекамска продолжается работа по внедрению системы внутреннего качества и безопасности медицинской деятельности.

В рамках реализации этой программы были приглашены специалисты  «Казанского  инновационного университета им. В.Г. Тимирясова (ИЭУП)» и «Института проблем качества «Сыйфат». Казанские гости презентовали руководителям ДГБ программу обучения «Разработка, внедрение и сертификациям системы менеджмента качества медицинской организации в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9001:2015» и «Внутренний аудит системы менеджмента качества медицинской организации». И ознакомили с процедурами диагностического аудита системы менеджмента качества, экспертизы документации и сертификации системы менеджмента качества учреждения.

Напомним, что 16 сентября 2019 года вступили в силу Требования к организации и проведению внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности, утвержденные Приказом Минздрава РФ. В Требованиях определена цель проведения внутреннего контроля, а именно - обеспечение получения гражданами медицинской помощи надлежащего качества и в необходимом объеме в соответствии с порядками оказания медицинской помощи, с учетом стандартов медицинской помощи и на основе клинических рекомендаций, а также соблюдения обязательных требований к качеству и безопасности медицинской деятельности. Эти требования обязательны для все медицинских организаций.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International