Донорская акция «От доноров с любовью!» прошла в Казани

17 февраля 2020 г., понедельник

Республиканский центр крови МЗ РТ совместно с Проектом «Добрая Казань» при поддержке проекта DonorSearch.org провели донорскую акцию «От доноров с любовью!» для всех влюбленных в жизнь.

 Xолл Центра крови полнился донорами с самого раннего утра!!! Столько желающих откликнулись, что даже организаторы не ожидали, причем пришли и влюбленные пары, чтобы отметить праздник и совершить доброе дело!

Кто-то приходил впервые, трепетно стоял в очереди и ждал своей. На каждом этапе, от гардероба и до выдачи памятных сувениров, доноров сопровождали волонтеры и сотрудники РЦК, которые отвечали на вопросы, объясняли очередность процедур и просто делились хорошим настроением)

Среди первичных доноров были и активные доноры с редкими фенотипами и отрицательным резус-фактором. Кровь таких доноров в настоящий момент наиболее востребована в лечебных учреждениях. 

Каждому участнику акции были вручены подарки, а они в свою очередь имели возможность отправить валентинку с пожеланиями скорейшего выздоровления реципиентам.

Всего в акции приняли участие 209 человек, банк крови пополнился на 94 литра.

В целом праздник состоялся!

Донорам желаем крепкого здоровья, благополучия, говорим: "Большое спасибо за помощь!"

А всем пациентам в больницах желаем скорейшего выздоровления!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International