В Казани состоялась международная конференция " Качество и управление рисками в медицинских учреждениях"

18 апреля 2013 г., четверг

17 апреля в столице Татарстана Министерство здравоохранения Республики Татарстан и Образовательный центр высоких медицинских технологий при участии крупнейших немецких и австрийских организаций и компаний провели Первую международную конференцию для администраторов здравоохранения «Качество и управление рисками в медицинских учреждениях» - проект, объединяющий опыт ведущих зарубежных и российских клиник в сфере управления качеством в здравоохранении.

В конференции приняли участие более 300 администраторов здравоохранения России и ближнего Зарубежья. Почетными лекторами конференции стали ведущие специалисты мира в области систем качества: Вице-президент организации «TÜV Certification», Германия, г-н Г. Коль, Генеральный директор ООО «АВА-ПЕТЕР» Глеб Михайлик, Директор ФГБУ «Новосибирский НИИТО» Минздрава России, проф. М.И. Садовой, руководитель Органа по сертификации систем менеджмента качества Фонда Высоких Медицинских Технологий И.Ю. Бедорева, Исполнительный директор ООО «НМЦ-Томография», М.В.Ястребов.

В ходе конференции были обсуждены вопросы организации управления качеством в лечебных учреждениях. Участники конференции говорили о безопасности пациента, управлении персоналом лечебно-профилактического учреждения, роли руководителя лечебным учреждением в организации системы  управления качеством и рисками в здравоохранении.