НОВОСТИ


28
марта 2017 г.
вторник

Сегодня в  Мензелинске прошла практическая школа по ревматоидному артриту для терапевтов и врачей общей практики. Участие в работе мастер-класса приняли врачи Мензелинской, Актанышской, Сармановской, Муслюмовской районных больниц и руководители ревматологического отделения РКБ.

В здании станции скорой помощи в Нижнекамске продолжается второй этап ремонт. Реконструкции такого масштаба в здании не было с момента постройки в 1968 году. Капитальный ремонт начался в сентябре прошлого года.

На 97-м году ушел из жизни Фарид Хасбиуллович Фаткуллин - заслуженный врач РТ, бывший заместитель министра здравоохранения ТАССР (1956–1982 гг.), участник Великой Отечественной войны, ветеран разведки.

В Альметьевске прошла «Школа для пациентов», на которой говорили о возрастной макулярной дегенерации глаз. Возрастная макулярная дегенерация – одна из основных причин потери зрения у людей старше 50 лет. При ВМД поражается центральная часть сетчатки. Возрастная макулярная дегенерация — хроническое дегенеративное нарушение.

29 марта в 15.00 в Казани пройдет «Школа здоровья» для онкопациентов. Организаторами школы выступают Республиканский клинический онкологический диспансер и пациентско-волонтерская организация «Мы вместе — Без бергэ».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International