НОВОСТИ


14
апреля 2017 г.
пятница

17 операций по коррекции врожденных пороков сердца провели врачи отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения ДРКБ в рамках мастер-класса, проведенного совместно с экспертом из Братиславы Павлом Гаворой.

Детям из Татарстана и Чувашии была оказана высокотехнологичная медицинская помощь с использованием самых современных технологий и материалов.

Сегодня в Казани начала работу научно-практическая конференция «Салиховские чтения».

В ее работе принимают участие министр здравоохранения РТ Адель Вафин, главный внештатный специалист-ревматолог Минздрава РФ, президент Ассоциации ревматологов России, академик РАН Евгений Насонов, академик РАМН Вадим Мазуров, а также более 200 врачей, ученых, общественных деятелей со всех регионов России.

Сегодня на базе Мамадышской центральной районной больницы прошел мастер-класс на тему «Психологические аспекты работы с пациентами. Роль медицинской сестры в создании благоприятной психологической среды в стационаре. Особенности работы с пациентами в педиатрической практике». Спикером выступила психиатр-нарколог Карина Бессонова.

В одной из школ Нурлатского района прошел профилактический урок, на котором врач-нарколог Нурлатской центральной районной больницы рассказал ребятам о вреде табака, алкоголя и наркотиков. Подростки узнали о том, как воздействует алкоголь, наркотики и табачный дым на молодой организм. Лекция акушерки кабинета планирования семьи Сатдаровой А., была посвящена гигиене девушек. Специалист рассказала девушкам об особенностях ухода за кожей, волосами, соблюдения интимной гигиены и важности соблюдения здорового образа жизни, правильного питания и  занятий спортом.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International