Министерство здравоохранения Республики Татарстан

14 апреля 2017 г., пятница

Опыт детских рентгенохирургов Татарстана интересен врачам Белгородской области

17 операций по коррекции врожденных пороков сердца провели врачи отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения ДРКБ в рамках мастер-класса, проведенного совместно с экспертом из Братиславы Павлом Гаворой. Детям из Татарстана и Чувашии была оказана высокотехнологичная медицинская помощь с использованием самых современных технологий и материалов.
  • 14.04.2017 г.

Главный ревматолог России: «В Татарстане понимают приоритеты современной медицины»

Сегодня в Казани начала работу научно-практическая конференция «Салиховские чтения». В ее работе принимают участие министр здравоохранения РТ Адель Вафин, главный внештатный специалист-ревматолог Минздрава РФ, президент Ассоциации ревматологов России, академик РАН Евгений Насонов, академик РАМН Вадим Мазуров, а также более 200 врачей, ученых, общественных деятелей со всех регионов России.
  • 14.04.2017 г.

Общение с пациентом - важнейший элемент процесса лечения

Сегодня на базе Мамадышской центральной районной больницы прошел мастер-класс на тему «Психологические аспекты работы с пациентами. Роль медицинской сестры в создании благоприятной психологической среды в стационаре. Особенности работы с пациентами в педиатрической практике». Спикером выступила психиатр-нарколог Карина Бессонова.
  • 14.04.2017 г.

О пагубном влиянии алкоголя и табачного дыма говорили в Нурлатском районе

В одной из школ Нурлатского района прошел профилактический урок, на котором врач-нарколог Нурлатской центральной районной больницы рассказал ребятам о вреде табака, алкоголя и наркотиков. Подростки узнали о том, как воздействует алкоголь, наркотики и табачный дым на молодой организм. Лекция акушерки кабинета планирования семьи Сатдаровой А., была посвящена гигиене девушек. Специалист рассказала девушкам об особенностях ухода за кожей, волосами, соблюдения интимной гигиены и важности соблюдения здорового образа жизни, правильного питания и  занятий спортом.