июня 2017 г.
пятница

В этом году победители были объявлены по пяти номинациям. Это – «Врач года»,  «Медицинский работник года», «Лучший врач первичного звена», «Легенда здравоохранения», «Уникальный случай». Ежегодно количество желающих принять участие в конкурсе растет. В этом году конкурс было подано более 146 заявок.

Трансляция юбилейного Республиканского конкурса «Врач года – Ак чәчәкләр» («Белые цветы») на телеканале “ТНВ” состоится 18 июня в 14.00.

В праздновании приняли участие первый заместитель министра здравоохранения Республики Татарстан Сергей Осипов, депутат Государственной Думы Альфия Когогина, депутат Государственного Совета Светлана Захарова, депутат Городского Совета Ляля Камалетдинова, заместитель главы муниципального образования г.Набережные Челны Флера Андреева, руководитель Управления здравоохранения по г. Набережные Челны Олег Сабаев.

В Центре семьи «Казан» чествовали врачебные династии. Награждение приурочили ко Дню медицинского работника. Медицина стала делом жизни 10 больших династий. Эти семьи, по их собственному признанию, в другой профессии себя не представляют.  Более 100 лет – общий медицинский стаж этих семей.

В Набережных Челнах состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня медицинского работника. В ходе концерта депутат Государственной Думы Альфия Когогина вручила благодарственные письма и премии победителям конкурса народного признания «Лучший детский врач-2017».

В Медсанчасти ПАО «Татнефть» и г. Альметьевска прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. В нем приняли участие сотрудники коллектива, ветераны, а также члены правления Медсанчасти: начальник отдела вспомогательного производства ПАО «Татнефть» Газинур Ибрагимов, руководитель Управления здравоохранения по Альметьевскому муниципальному району Вера Головина, генеральный директор акционерной страховой компании «Чулпан» Фарит Вафин.