Информационная справка на 07.10.2013

7 октября 2013 г., понедельник

Информационная справка - О состоянии детей, госпитализированных в ГАУЗ «Республиканская клиническая инфекционная больница им. проф. А.Ф.Агафонова» из ГАУСО «Дербышенский детский дом-интернат для умственно отсталых детей», на 07.10.2013

На 07.10.2013 на стационарном лечении в Республиканской клинической инфекционной больнице находятся 30 детей, из них 3 детей были госпитализированы 6 октября по результатам полученного бакпосева по эпидпоказаниям для динамического наблюдения.

У 16 человек по результату лабораторного исследования выявлен возбудитель дизентерии.

27 детей находятся в отделении кишечных инфекций, состояние удовлетворительное, отмечается положительная динамика.

Двое детей из отделения реанимации также переводятся в отделение с положительной динамикой.

Тяжелое состояние сохраняется у 1 ребенка по основному заболеванию, по ОКИ отмечается положительная динамика.

Все дети ежедневно осматриваются с участием сотрудников кафедр инфекционных болезней Казанского государственного медицинского университета, наблюдаются врачом неврологом городской детской больницы №8 г. Казани, при необходимости в консилиумах участвуют специалисты Детской республиканской клинической больницы.

 Проводятся все необходимые лечебно-диагностические мероприятия. Все необходимые лекарственные препараты имеются в достаточном объеме.

По эпидемическим показаниями 5-6 октября госпитализированы 13 сотрудников дома-интерната согласно действующим санитарным-нормам и правилам как декретированный контингент. Проявлений острой кишечной инфекции у них нет.

Минздравом РТ обеспечено медицинское наблюдение за контактными детьми и сотрудниками дома-интерната, персонал учреждения усилен медицинскими работниками лечебно-профилактических учреждений города Казани.

Обеспечено динамическое наблюдение бригадой врачей в составе педиатра, инфекциониста 2 раза в сутки (включая субботу и воскресенье), а также консультативное наблюдение врача-невролога.

Развернут круглосуточный медицинский пост силами персонала Республиканской клинической инфекционной больницы.

Детям контактным и сотрудникам проводится химиопрофилактика.

Проведены 03.10.2013 и 05.10.2013 внеочередные расширенные заседания Санитарно-противоэпидемической комиссии Кабинета Министров Республики Татарстан.

Лечение детей находится на личном контроле министра здравоохранения.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International