Презентация Московской школы управления СКОЛКОВО прошла в Казани

16 октября 2013 г., среда

16 октября в бальном зале «Корстон» состоялась Презентация Московской школы управления СКОЛКОВО и ее лидерской программы – СКОЛКОВО Executive MBA.

Презентация началась с приветственного слова Ректора Московской школы управления СКОЛКОВО Андрея Шаронова.

В программе мероприятия – мастер-класс «Лидерский потенциал 3D», которая предназначена для людей, занимающих руководящие должности в современных организациях. Профессор Московской школы управления СКОЛКОВО Пьер Касс раскрыл тему лидерства в процессе управления изменениями, и дал возможность посмотреть на лидерство в трех плоскостях: личностной, командной и организационной.

Фокус Московской школы управления СКОЛКОВО – раскрытия потенциала нового поколения региональных лидеров.

СКОЛКОВО Executive MBA – это 18-месячная модульная программа для топ-менеджеров и собственников бизнеса. Программа состоит из 17 модулей, включая 2 международных – в Китае и США. В ходе обучения преимущество отдается активным методам обучения в группах (проекты, бизнес-имитации, ролевые игры). Обучение посредством решения реальных проектных задач обеспечивает тесную связь с практикой реального бизнеса.

Программа представлена в 2 форматах: на английском языке и на английском языке с синхронным переводом на русский. Обучение состоит из 4 логических блоков, которые включают в себя 14 бизнес-предметов, 2 международных модуля – в Китае и Силиконовой долине (США), а также 2 сквозных курса: Лидерство и Развитие бизнеса.

Каждый модуль длится 4 дня с четверга по воскресенье, что позволяет учиться без отрыва от работы: ежемесячно из бизнес-цикла выпадают только 2 дня.

На EMBA преподают профессора из ведущих бизнес-школ: CEIBSINSEAD, IMD, LBS, Cambridge University, IESE, ESADE, MIT, HKUST, Stanford University, Toronto University и другие. Профессора разрабатывают учебные программы специально для программы, адаптируя международную практику к российским реалиям и к индивидуальным характеристикам класса.

В рамках каждого модуля проходят выступления экспертов-практиков СКОЛКОВО – лидеров из различных сфер бизнеса, политики, спорта и культуры. Спикеры дополняют академическую составляющую программы – привносят уникальную практическую экспертизу по теме пройденного модуля.

 

для справки:

Андрей Шаронов, Ректор Московской школы управления СКОЛКОВО

Родился в Уфе, закончил Уфимский авиационный институт и Российскую академию государственной службы при Президенте РФ. В 1990-е годы был председателем ГК РСФСР по молодежной политике, возглавлял Комитет РФ по делам молодежи, в 1996 году пришел в Министерство экономики РФ, где работал до 2007 года на должности первого заместителя Министра. В 2007 году перешел работать в частный сектор в качестве управляющего директора и председателя совета директоров ЗАО «Инвестиционная компания «Тройка Диалог».

В 2010 году был назначен заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики, курировал вопросы формирования, контроля расходования бюджетных средств, промышленную и экономическую политику, а также госзакупки, регулирование сферы торговли и услуг, был Председателем региональной энергетической комиссии, Председателем Исполнительного комитета Московского урбанистического форума. В 2012 году стал лауреатом премии «Персона года 2012» в номинации «Деловая репутация».

Пьер Касс, профессор по лидерству Московской школы управления СКОЛКОВО

Обширный преподавательский опыт Пьера Касса включает в себя работу в Университете Штайнбайс (Германия), школе управления IEDC-Bled (Словения), и университете IAE University Aix-en-Provence, (Франция), а также Kellogg (США). До присоединения к команде бизнес-школы СКОЛКОВО Пьер Касс заведовал кафедрой лидерства в Школе бизнеса Solvay (ULB, Брюссель) и был профессором IMD (Швейцария). В прошлом Пьер Касс являлся деканом Берлинской школы креативного лидерства, сохраняя за собой звание почетного декана. Пьер Касс является автором более 10 книг по менеджменту, лидерству, межкультурным переговорам, а также философии и бизнесу, часть из которых переведены на русский язык и переизданы в России. Профессор Касс консультирует многие международные компании и является генеральным директором компании Business Innovation Network.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International