Вторая группа медработников РТ в составе 95 человек отправилась на Олимпийские Игры для медицинского обеспечения

20 января 2014 г., понедельник
Сегодня 95 татарстанских врачей отправились с железнодорожного вокзала «Казань-1» в Сочи для медицинского обеспечения XXII Олимпийских зимних Игр и XI Паралимпийских зимних Игр 2014 года.
На казанском вокзале медицинских работников провожали министр здравоохранения РТ Адель Вафин, первый заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Азат Шарапов, руководитель Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по РТ Рустэм Сафиуллин, заведующий отделением Республиканской клинической больницы МЗ РТ Владимир Айдаров и другие.
Для медицинского обеспечения Игр в Сочи привлечены медработники из трех регионов России: Краснодарского края, Москвы и Республики Татарстан. Из Татарстана на Олимпиаду отравится 222 медицинских работника из 45 медицинских учреждений. 129 из них останутся на период проведения Паралимпийских Игр.
«Сегодня волнительный день, который войдет в историю, поскольку вы отправляетесь в Олимпийские Сочи с очень важной и ответственной миссией – медицинского обеспечения Олимпийских Игр. У нас есть одно преимущество: мы прошли Универсиаду, одну из лучших в истории студенческих Игр. Поэтому мы знаем, что такое вкус победы, мы знаем, что такое быть чемпионами. Я желаю вам четко работать с коллегами из Краснодарского края и Москвы. Только самые передовые регионы направляют своих лучших медицинских работников в Олимпийские Сочи», - высказал пожелание татарстанским медикам Адель Вафин.
Он также пообещал, что приедет в Сочи на церемонию открытия Олимпийских Игр и присоединится к работающим там татарстанским врачам.
Азат Шарапов отметил, что слова благодарности за организацию Универсиады 2013, особенно за высокую организацию медицинского обслуживания в этот период, звучат по сегодняшний день.
«Не случайно именно вас пригласили на эти Игры: вы профессионалы, знающие свое дело, те, кто имеет опыт на Универсиаде 2013 года. Мы хотим, чтобы Олимпийские игры в Сочи стали лучшими. Рады, что вы на себе почувствуете то объединяющее страну движение, которое влечет за собой такое крупное спортивное мероприятие», - отметил заместитель министра в приветственной речи.
Как рассказал Рустэм Сафиуллин, сотрудники Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по РТ уже побывали в Сочи, все объекты готовы к оказанию медицинской помощи спортсменам. Он также подчеркнул, что в том числе и от татарстанских медицинских работников будет зависеть состояние здоровья российских спортсменов.
По словам Владимира Айдарова, медицинские работники готовились к отъезду в Сочи за два месяца. В своей напутственной речи татарстанским врачам он вспомнил девиз казанских губернских врачей: «Служа обществу – служим народу». «Послужим же на Олимпиаде своему народу!», - резюмировал Айдаров.
Медицинский персонал РТ будет работать на Олимпийском стадионе открытия и закрытия Игр «Фишт» (77 человек), на Комплексе трамплинов «Русские Горки» (36 человек), в поликлинике дополнительной Горной Деревни (90 человек) и в Горном Медиацентре (19 человек).
Напомним, что 16 января в Сочи уже была направлена первая группа медработников из Республики Татарстан. 22 и 28 января отправятся оставшиеся 89 татарстанских медицинских работников.

«Татар-информ», Надежда Гордеева
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International