Отделение заготовки крови МКДЦ приняло 2000-го донора

20 июля 2015 г., понедельник
«Сдав кровь, я чувствую себя супергероем», - говорит Радик Галимов, двухтысячный донор отделения заготовки крови МКДЦ.
Радику 21 год. 3 из них он является донором крови. 2 июля молодой человек вернулся из армии, а 6 августа снова пойдет сдавать кровь, потому что верит, что спасать людей можно не только в военной форме, а каждую минуту, везде, потому что для добра не существует границ.
- Я считаю это единственным, очень доступным и одним из самых легких способов сделать добро другому человеку. Сейчас в мире очень много супергероев. Сдавая кровь, я становлюсь одним из них и помогаю спасать жизни людям. И, кроме того, это хороший способ поддерживать свой организм в тонусе, обновить кровь. Сколько раз сдавал кровь, точно не помню, наверное, раз 7-8. Но моя мечта – стать почетным донором, - рассказывает Радик.
Радик превратил в доноров двух своих друзей. С одним из них вместе учились в университете и вместе пришли сдавать кровь в первый раз.
- Не бойтесь, приходите и делайте добро! Здесь вы спасаете чужие жизни и чувствуете себя лучше. Это же приятно, когда знаешь, что кто-то остался жив благодаря тебе, - улыбается донор.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International