Центр СПИД запустил информационную кампанию «Будущее без СПИДа»

30 июля 2015 г., четверг
В соответствии с «Планом мероприятий по профилактике ВИЧ-инфекции и гепатитов В и С в Республике Татарстан на 2015 год» на средства выделенные из федерального бюджета с июля 2015 года реализуется социальная информационная кампания, направленная на формирование положительного отношения к сохранению здоровья и безопасному поведению, согласно утвержденному медиаплану, включающему трансляцию видеороликов и видеофильмов на телеканалах.
Также с 15 июля 2015 года ГАУЗ «РЦПБ СПИД и ИЗ МЗ РТ» организовал в гг. Казань, Альметьевск, Набережные Челны профилактическую кампанию на транспорте «Будущее без СПИДа», которая продлится до 16 декабря 2015 года.
Основная цель кампании привлечь внимание населения республики к проблемам ВИЧ/СПИДа, информировать о возможностях тестирования на ВИЧ и консультирования по телефону доверия. Задействованы 4 горэлектротранспорта в г. Казани, 2 - г. Набережные Челны и 1 – г. Альметьевск, на внешней поверхности которых размещена красочная информация и контактные телефоны. По данным автотранспортных предприятий пассажиропоток в одной единице транспорта составляет 300 человек в день.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International