Лекция по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний проведена в Министерстве экономики Республики Татарстан

1 сентября 2015 г., вторник

В рамках Года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями заместитель министра здравоохранения Республики Татарстан Елена Шишмарёва провела лекторий посвященный профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Был продемонстрирован видеофильм с участием Министра здравоохранения РТ Аделя Вафина.

Перед лекторием ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики» провел акцию по измерению артериального давления. Людям, у которых было выявлено повышенное артериальное давление, было проведено индивидуальное консультирование врачом-терапевтом. Всем участникам акции врачи отделения гигиенического воспитания раздавали информационные материалы по профилактике хронических неинфекционных заболеваний и ведению здоровому образу жизни.