12 ноября 2015 года в Казани состоится Межрегиональная научно- практическая конференция «Паллиативная медицинская помощь» в ПФО

11 ноября 2015 г., среда

В конференции примут участие первый заместитель министра здравоохранения РТ С.А.Осипов, председатель Правления Российской Ассоциации паллиативной медицины, г. Москва, профессор Г.А.Новиков, главный врач ГАУЗ «РКОД МЗ РТ» И.И.Хайруллин, главный онколог г.Казани, профессор Ф.Ш.Ахметзянов, главный внештатный специалист по паллиативной помощи МЗ РТ И.В.Шаймарданов.

Конференция проводится с целью содействия организации и развитию системы паллиативной медицинской помощи в Российской Федерации. Организаторы: Общероссийская общественная организация «Российская Ассоциация паллиативной медицины», Московский государственный медико-стоматологический университет им.А.И.Евдокимова, Министерство здравоохранения Республики Татарстан, Республиканский клинический онкологический диспансер, Казанская государственная медицинская академия и Общероссийское общественное движение «Медицина за качество жизни».

На Конференции будут обсуждаться следующие актуальные вопросы:

-            принципы и методология паллиативной медицинской помощи;

-            порядки оказания паллиативной медицинской помощи населению;

-            образовательные    аспекты    и   подготовка    кадров    для    службы    паллиативной медицинской помощи.

В работе Конференции примут участие онкологи, врачи общей практики, неврологи, эндокринологи, ревматологи, кардиологи и пульмонологи из Приволжского федерального округа.

Конференция состоится 12 ноября 2015 г. в 10:00 в Республиканском клиническом онкологическом диспансере. Регистрация с 9:00.

Программа конференции http://www.palliamed.ru/vkpmp_pfo_program.html