Лекторий по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний проведен для работников Министерства финансов Татарстана

11 ноября 2015 г., среда

Сегодня заместитель министра здравоохранения Республики Татарстан Елена Шишмарёва провела лекторий в Национальном культурном центре «Казань», посвященный профилактике сердечно-сосудистых заболеваний для сотрудников Министерства финансов Республики Татарстан. Был продемонстрирован видеофильм Министра здравоохранения Республики Татарстан Аделя Вафина, о факторах  риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и способах  их снижения.

Перед лекцией сотрудники ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики» измерили работникам Министерства артериальное давление, для лиц с повышенным артериальным давлением врачом-терапевтом были даны рекомендации и дневники самоконтроля.

Всем участникам акции раздали информационные материалы по профилактике хронических неинфекционных заболеваний и ведению здоровому образу жизни.