В Казани открылась новая поликлиника Республиканского клинического кожно-венерологического диспансера

27 декабря 2016 г., вторник

Сегодня в Казани открылось новое поликлиническое отделение №4 Республиканского клинического кожно-венерологического диспансера. В новом здании будет оказываться амбулаторно-поликлиническая помощь жителям Советского района г. Казани и районов Республики Татарстан.

В торжественном открытии приняли участие министр здравоохранения РТ Адель Вафин, начальник Управления по вопросам здравоохранения, спорта и формирования здорового образа жизни аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан Гузель Шакирова, Руководитель Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Республике Татарстан Рустем Сафиуллин, главный врач Республиканского клинического кожно-венерологического диспансера Искандер Миннулин.

Открывая поликлинику, министр здравоохранения отметил, что объект удалось ввести в эксплуатацию благодаря поддержке Президента республики. «Ожидания людей сегодня достаточно высокие, потому что очень многое удалось сделать, и клиники в республике отвечают современным требованиям», - подчеркнул Адель Вафин.

В новом поликлиническом отделении функционируют  бюджетное отделение, лечебно-диагностическое хозрасчетное отделение и клинико-диагностическая лаборатория. В оснащенной современным оборудованием поликлинике появилась возможность  проводить  диагностику и лечение кожных и венерических заболеваний, дерматоскопическую диагностику пигментных образований (родинок, кератом и т.д.), удалять сосудистые и пигментные новообразования кожи. Также уже с завтрашнего дня будет вестись прием врача-косметолога, будет работать кабинет лазерной деструкции и кабинет по лечению грибковых заболеваний, удалению вросшего ногтя. Открытие второго здания поликлиники позволит повысить доступность и качество оказания дерматовенерологической помощи.

Новое поликлиническое отделение Республиканского клинического кожно-венерологического диспансера будет работать по адресу г. Казань, ул. Ново-Азинская,33.