В Казани наградили победителей конкурса «Лучшие товары и услуги РТ»

25 января 2017 г., среда

Награждение победителей конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» и программы «100 лучших товаров в России» состоялось в Казани. Мероприятие прошло в Казанской Ратуше, в нем принял участие Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков.

Открывая официальную церемонию награждения, Ильдар Халиков от имени Правительства Республики Татарстан и от себя лично поздравил всех с успешным завершением республиканского конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан».

Он отметил, что федеральная программа «100 лучших товаров России» успешно работает уже 19 лет. И Татарстан уже многие годы является лидером среди субъектов федерации в реализации этой программы.

Начиная с 2004 года, когда был учрежден региональный этап федеральной программы, в конкурсе «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» приняли участие около 2,5 тыс предприятий, которые представили более 5 тыс. наименований продукции и услуг. Из них на федеральный этап конкурса были выдвинуты около 1,5 тыс наименований продукции и услуг, из которых лауреатами стали около 600.

Конкурс «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» стимулирует предприятия к повышению конкурентоспособности производимой продукции и предоставляемых услуг, побуждает к совершенствованию и модернизации производства, внедрению новых передовых технологий, заявил Ильдар Халиков.

По итогам конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» лауреатами признаны 5 учреждений здравоохранения Республики Татарстан: ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница МЗ РТ», ГАУЗ «Межрегиональный клинико-диагностический центр», ГАУЗ «Республиканский наркологический диспансер МЗ РТ», ГАУЗ «Республиканский центр крови МЗ РТ», ГАУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» г.Казани.

Дипломантами стали 14 учреждений здравоохранения: ГАУЗ «Городская клиническая больница №7» г.Казани, «Медико-санитарная  часть  ОАО «Татнефть» и города Альметьевска», ГАУЗ РТ «Больница скорой медицинской помощи» г.Н.Челны, ГАУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» г. Н. Челны, ГАУЗ «Городская поликлиника №10» г.Казани, ГАУЗ «Камский детский медицинский центр». филиал ГАУЗ «РНД МЗ РТ» - АНД, ГАУЗ «Городская больница №5», ГАУЗ «Набережно-Челнинская инфекционная больница», ГАУЗ «Республиканская психиатрическая больница  им. акад. В.М. Бехтерева», «Альметьевский ПНД» - филиал  ГАУЗ «РКПБ им.акад.В.М.Бехтерева», ОАО «Городская клиническая больница №12», ГАУЗ «Альметьевская станция скорой медицинской помощи», ГАУЗ «Городская поликлиника №6» г.Наб. Челны.

По материалам пресс-службы Президента РТ