Подвели итоги работы учреждений здравоохранения Тюлячинского района за 2016 год

27 февраля 2017 г., понедельник

В Тюлячинской центральной районной больнице прошел итоговый медицинский совет. В работе заседания приняли участие заместитель Министра здравоохранения РТ Шишмарева Е.И., депутат Государственного Совета РТ Садыкова Р.Г., заместитель главы Тюлячинского района Фатхуллин А.Г.

С докладом об итогах деятельности учреждений здравоохранения района в 2016 году и задачах на 2017 год выступил главный врач Ильсур Галиуллин. В своем выступлении он проанализировал основные показатели деятельности и рейтинговые показатели, рассказал об актуальных вопросах организации деятельности учреждения.

«В 2016 году родилось 172 ребенка. К сожалению, в 2016 году умерли 213 человек, из которых 43 человека трудоспособного возраста. Министерством здравоохранения Республики Татарстан разработан План мероприятий на 2014-2018 годы, направленный на снижение смертности населения Тюлячинского района. Это не просто цифры – это жизни людей! И медицинскому персоналу необходимо добиваться результатов лучше утвержденных показателей», - заявил в своем выступлении главный врач больницы.

По индикативной оценке деятельности системы здравоохранения РТ за 2016 год Тюлячинский район ослабил свои позиции. «В 2017 году нам необходимо усилить работу в медицине и вернуться в десятку лидеров, тем более задел у нас есть: в 2016 году, при поддержке Правительства РТ, проведены ремонтные работы в терапевтическом корпусе стационара, выделено финансирование на приобретение и установку медицинской техники и мебели», подчеркнул Ильсур Галиуллин.

Подводя итоги 2016 года заместитель министра здравоохранения Республики Татарстан Елена Шишмарева акцентировала внимание на продолжающейся модернизации и развитии здравоохранения РТ и района, решении новых задач по снижению показателей смертности и улучшении демографических показателей, усилении мер по профилактике и лечению заболеваний сердечно-сосудистой системы, заболеваний органов дыхания, онкологических заболеваний. Поставлена задача по расширению доступности скорой медицинской помощи, эффективному и своевременному проведению диспансеризации населения и ведению профилактической работы.

Заместитель главы района Айрат Фатхуллин в своем выступлении отметил положительно эффективную работу по привлечению молодых специалистов, их обучению, введение в строй новых объектов здравоохранения. Рассказал о перспективах развития села, развитии инфраструктуры, новых возможностях для развития и досуга местных жителей. Он поблагодарил сотрудников больницы за работу и призвал к совместному улучшению показателей.

Традиционно медицинский совет завершился церемонией награждения отличившихся сотрудников учреждения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International